ПЕРВАЯ ЧАСТНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КЛИНИКА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
8 (8142) 44 55 44
Петрозаводск, пн-пт 08:00 до 20:00
Онлайн запись

УЗИ органов малого таза у женщин

УЗИ малого таза у женщин необходимо проводить при наличии следующих жалоб (симптомов):

  • Выделения из влагалища.
  • Болезненные, обильные или скудные менструации.
  • Нарушение менструального цикла, подозрение на беременность.
  • Боли в подвздошной области.
  • Прием противозачаточных и гормональных препаратов.

УЗИ органов малого таза бывает:

  • Трансабдоминальным (через живот). В этом случае необходима подготовка мочевого пузыря: выпить 1—1,5 литра негазированной жидкости за 1 час до процедуры (т.е. мочевой пузырь должен быть наполнен).
  • Трансвагинальным (при котором датчик вводится во влагалище). Здесь специальная подготовка не требуется.

Современный аппарат УЗИ экспертного класса нашей клиники позволяет выполнить диагностику любых заболеваний женской половой сферы, динамические исследования фолликулогенеза, допплерографические исследования сосудов, скрининговые исследования при беременности, 4-D исследование позволяет получить фото плода ещё до рождения.

Оптимальное время для проведения гинекологического УЗИ — это первые 3–5 дней после окончания менструации, не позднее 7–10 дня цикла, считая от первого дня менструации, так как матка претерпевает изменения на протяжении менструального цикла. В это время слизистая оболочка внутри матки (эндометрий) достаточно тонкая. Если есть какая-либо патология эндометрия или полости матки (полип, гиперплазия, подслизистая миома), то разглядеть их на УЗИ гораздо легче на фоне тонкого, а не толстого эндометрия.

Напоминаем вам, для того, чтобы своевременно выявить и предупредить развитие гинекологических заболеваний выполнять УЗИ органов малого таза следует не реже одного раза в год.

Сделать УЗИ органов малого таза в Петрозаводске вы можете в медицинской клинике Онегомед по адресу Лососинская наб., 9

Записаться на УЗИ органов малого таза в Петрозаводске по выгодной цене, а также задать любые вопросы вы можете позвонив в регистратуру клиники по телефону: 44-55-44.