ПЕРВАЯ ЧАСТНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КЛИНИКА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
8 (8142) 44 55 44
Петрозаводск, пн-пт 08:00 до 20:00
Онлайн запись

УЗИ сердца

УЗИ сердца

Сердечно-сосудистые заболевания на сегодняшний день являются ведущими в структуре общей заболеваемости населения. Кроме того отмечается тенденция к омоложению данных заболеваний.

Основная задача, стоящая перед УЗИ сердца, или эхокардиографией – своевременное распознавание пороков сердца, то есть дефектов его строения. УЗИ сердца так же широко практикуется для уточнения диагноза относительно ишемической болезни, при инфаркте, патологий сердечной мышцы различной природы, в диагностике пороков развития сердца у детей, заболеваний клапанов сердца, сердечной сумки (перикарда), крупных сосудов (аорта и легочный ствол) и т.д.

УЗИ сердца назначают:

  • если есть шумы и боли в сердце
  • нарушен сердечный ритм
  • скачет артериальное давление
  • после инфаркта или операции на сердце
  • если есть одышка, головокружение, слабость, сильная потливость или отеки
  • при варикозном расширении вен и тромбофлебите

УЗИ сердца это совершенно безболезненный и безопасный метод обследования, который позволяет своевременно выявить малейшее отклонение от нормы.

Чтобы жить долго и счастливо, нужно иметь здоровое сердце. Не забудьте регулярно проверять состояние этого важного органа с помощью УЗИ.

Сделать УЗИ сердца в Петрозаводске вы можете в медицинской клинике Онегомед по адресу Лососинская наб., 9

Записаться на УЗИ сердца в Петрозаводске по выгодной цене, а также задать любые вопросы вы можете позвонив в регистратуру клиники по телефону: 44-55-44.