ПЕРВАЯ ЧАСТНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КЛИНИКА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
8 (8142) 44 55 44
Петрозаводск, пн-пт 08:00 до 20:00
Онлайн запись

Актуальная информация о ситуации с водительской комиссией

Уважамые водители, кандидаты в водители!

Сообщаем вам актуальную информацию касаемо изменений в Приказ Минестерства Здравоохранения РФ 344н от 15.06.2015, об изменении правил прохождения «водительской комиссии» с 22.11.2019.

В связи с введением этих изменений, планировалось, что с 22 ноября автомобилисты должны сдавать дорогостоящий химико-токсикологический анализ для получения справки. Из-за введения новых правил стоимость медицинского осмотра водителей должна была значительно увеличиться, в связи с чем, водители пытались успеть получить необходимую справку по старым правилам и ценам.

Предполагаемый рост стоимости прохождения водительской медицинской комиссии привел к огромным очередям по всей стране. Водители занимали очереди в клиники, произошел значительный ажиотаж.

В связи с данной реакцией общественности по всей стране Министр здравоохранения Вероника Скворцова отложила введение нового порядка медосмотра для водителей.

Об этом написал заместитель главы Минздрава Олег Салагай. Такое решение связано с обеспокоенностью граждан, добавил он.

Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах”, — пояснил чиновник.

Также, данную ситуацию прокомментировал Владимир Путин. Президент заявил, что узнал о планировавшемся нововведении из СМИ.

Это чушь какая-то. <…> Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств, — это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы.

подчеркнул глава государства.

Данная информация стала известна 21.11.2019 в 18:19.